Международная федерация
мас-рестлинга
Страница в Facebook
Русский
Английский

III Чемпионат мира по мас-рестлингу

Страна Всего
1 Россия 10 1 11
2 Кыргызстан 4 5 9
3 Узбекистан 1 6 7
4 Финляндия 1 2 3
5 Венгрия 2 1 3
6 Казахстан 4 4
7 США 2 2
8 Украина 1 1 2
9 Словакия 1 1
10-11 Азербайджан 1 1
10-11 Чехия 1 1
12-15 Армения 1 1
12-15 Бразилия 1 1
12-15 Литва 1 1
12-15 Монголия 1 1

Цели и задачи:

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития мас-рестлинга в мире.

Задачи:

  • укрепление дружеских спортивных связей между странами;
  • выявление сильнейших спортсменов.

Время и место проведения чемпионата:

Соревнования проводятся 22-26 ноября 2018 года в г. Якутске (Россия) по адресу: ул. Ойунского, д. 26, Центр спортивной подготовки «Триумф».

День приезда – 22 ноября 2018 года, день отъезда – 26 ноября 2018 года.

Программа соревнований: 

22 ноября (четверг) - День приезда

23 ноября (пятница) 

12.00 – 16.00 – работа комиссии по регистрации и допуску участников;                                 

16.00 – 18.00 – взвешивание и жеребьевка участников первого дня соревнований;

18.00 – 19.00 – совещание судейской коллегии с тренерами и представителями   стран- участниц

24 ноября (суббота)

10.00 – 13.00 – предварительные поединки;

13.00 – 14.00 – обеденный перерыв;

15.00 – 15.30 – торжественное открытие соревнований;

15.30 – 18.00 – полуфинальные, утешительные и финальные поединки;

16.00 – 18.00 – взвешивание и жеребьевка участников второго дня соревнований;

18.00 – 18.30 – церемония награждения победителей и призеров первого дня соревнований

25 ноября (воскресенье)

10.00 – 13.00 – предварительные поединки;

13.00 – 14.00 – обеденный перерыв;

14.00 – 18.00 – полуфинальные, утешительные и финальные поединки;

18.00 – 19.00 – церемония награждения победителей и призеров второго дня соревнований

Торжественное закрытие чемпионата

26 ноября  (понедельник) - День отъезда

 *В программе соревнований возможны изменения.

Руководство соревнованиями:

Общее руководство подготовкой и проведением чемпионата осуществляется Международной федерацией мас-рестлинга, Всероссийской федерацией мас-рестлинга, Министерством спорта Республики Саха (Якутия), ГБУ РС (Я) «Республиканский центр национальных видов спорта им. В. Манчаары» и Федерацией мас-рестлинга Республики Саха (Якутия).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет по подготовке и проведению III Чемпионата мира по мас-рестлингу и главную судейскую коллегию, утвержденную Международной федерацией мас-рестлинга.

Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 18 лет (возраст определяется на день соревнований), прошедшие медицинское освидетельствование и не имеющие противопоказаний к занятиям силовыми видами спорта по заявке от национальных федераций ил уполномоченных органов.

Национальные федерации мас-рестлинга имеют право выставить до 12 (двенадцати) спортсменов, но не более 2 (двух) спортсменов в одной весовой категории.

Состав команды 15 человек: 12 спортсменов, 1 тренер, 1 представитель и 1 судья.

Спортсмены обязаны выступать в спортивной форме в соответствии правилами Международной федерации мас-рестлинга:

  • мужчины – шорты для мас-рестлинга (облегающие или свободного покроя) установленного МФМ образца, красного или синего цвета (по жребию);
  • женщины – шорты для мас-рестлинга (облегающие или свободного покроя) и спортивная майка (футболка, топ), установленного МФМ образца, красного или синего цвета (по жребию). Запрещается смешение синего и красного цветов майки (футболки, топа);
  • участники соревнований должны выступать в спортивной обуви без шипов с мягкой подошвой. Запрещается использовать обувь на каблуках, с подошвой, подбитой гвоздями, с пряжками или другими металлическими, пластмассовыми и заостренными элементами.

Допускается применение:

  • специальных поясов шириной не более 10 см;
  • наколенников и налокотников шириной не более 30 см;
  • наладонников;
  • спортивного тейпирования;
  • удерживающих и фиксирующих устройств;
  • средств без приклеивающих свойств в виде порошков (магнезия, канифоль), жидкой магнезии.

Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника, который представляется в комиссию по регистрации и допуску участников. Страхование участников производится за счет командирующих организаций.

Условия проведения соревнований:

Соревнования носят личный характер и проводятся по действующим правилам Международной федерации мас-рестлинга:

  • для 8 и более спортсменов в весовой категории по системе прямого выбывания с утешительными поединками от финалистов;
  • для 7, 6 или 5 спортсменов в весовой категории по системе с выбыванием после двух поражений;
  • для 3 или 4 спортсменов в весовой категории применяется круговая система;
  • для 2 и менее спортсменов, весовая категория присоединяется к следующей весовой категории.

Весовые категории:

  • мужчины – до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, до 105 кг, 125 кг и св. 125 кг;
  • женщины – до 55 кг, до 65 кг, до 75 кг, до 85 кг и св. 85 кг.

Итоговые результаты (протоколы) на бумажном и электронном носителях представляются в Международную федерацию мас-рестлинга в течение двух недель со дня окончания спортивного мероприятия.

Определение победителей:

По итогам соревнований выводится неофициальный командный итог. Командный итог выводится по очкам, согласно количеству завоеванных медалей:

  • 1 место – 12 очков;
  • 2 место – 8 очков;
  • 3 место – 5 очков.

При равенстве очков у двух и более команд преимущество получает команда завоевавшая наибольшее количество 1-х, 2-х, 3-х и далее мест.

Награждение:

Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой весовой категории награждаются медалями, дипломами и денежными призами. Команды, занявшие призовые места награждаются кубками и дипломами.

Обеспечение безопасности

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивных сооружений к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

В местах проведения соревнований должен находиться квалифицированный медицинский персонал.

Финансирование:

Все расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований на условиях долевого участия несут Международная федерация мас-рестлинга, Всероссийская федерация мас-рестлинга, Министерство спорта Республики Саха (Якутия), ГБУ РС (Я) «Республиканский центр национальных видов спорта им. В. Манчаары» и Федерация мас-рестлинга Республики Саха (Якутия).

Проездные расходы до Москвы и обратно за счет командирующих организаций.

На 8 членов делегаций стран, в том числе спортсмены - 6 человек, представители - 2 человека, проезд по маршруту Москва-Якутск-Москва оплачивается Оргкомитетом.

Визовый режим

Делегациям стран, которым для пребывания на территории Российской Федерации необходимо наличие визы, направить (до 1 ноября 2018 года) в адрес организаторов список участников на получение визы с указанием полных имен, пола, номеров паспортов (также даты их выдачи и срок действия), дат рождения, сканированной копией первой информативной страницы паспорта.

Заявки:

Предварительные заявки с указанием количества спортсменов, тренеров и представителей подаются до 1 ноября 2018 года по адресу:

  • Российская Федерация, г. Якутск, ул. Кирова 20/1, Международная федерация мас-рестлинга, e-mail: imwf@mail.ru, факс: +7 411 2 340 090, тел.+7 4112 325 064;

В комиссию по регистрации и допуску участников к соревнованиям представляются заявки, подписанные руководителем национальной федерации мас-рестлинга и врачом, а также следующие документы на каждого спортсмена:

  • паспорт;
  • полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
  • медицинская справка о допуске к соревнованиям.

Маркетинг и реклама:

Оргкомитет гарантирует соблюдение спонсорских прав партнерам и спонсорам Международной федерации мас-рестлинга, предусмотренных в соответствующих договорах, в том числе в руководящих принципах маркетинга Международной федерации мас-рестлинга.

СМИ:

Оргкомитет гарантирует предоставление соответствующих условий работы на мероприятии для аккредитованных представителей СМИ в соответствии с Руководством Международной федерации мас-рестлинга по СМИ.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

10:00 - 18:00 Работа службы аккредитации участников III Чемпионата мира по мас-рестлингу
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
10:00 - 18:00 Работа службы аккредитации участников III Чемпионата мира по мас-рестлингу
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
10:00 - 18:00 Работа службы аккредитации участников III Чемпионата мира по мас-рестлингу
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
10:00 - 18:00 Работа службы аккредитации участников III Чемпионата мира по мас-рестлингу
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
В течение дня День приезда и размещения членов Президиума МФМ и участников Конференции МФМ (Конгресса)
Место: 
Отель "Полярная Звезда"
Гостиница "Тыгын Дархан"
В течение дня День приезда и размещения участников соревнований (спортсменов, тренеров, судей)
Место: 
Общежитие СВФУ им. М. К. Аммосова (ул. Губина, 5)
Гостиница-общежитие Центра спортивной подготовки "Триумф"
10:00 - 18:00 Работа службы аккредитации участников III Чемпионата мира по мас-рестлингу
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
В течение дня День приезда и размещения участников Международной научно-практической конференции
Место: 
Общежитие СВФУ им. М. К. Аммосова (ул. Кулаковского, 42/2)
В течение дня День приезда и размещения участников соревнований (спортсменов, тренеров, судей)
Место: 
Общежитие СВФУ им. М. К. Аммосова (ул. Губина, 5)
Гостиница-общежитие Центра спортивной подготовки "Триумф"
10:00 - 18:00 Работа службы аккредитации участников III Чемпионата мира по мас-рестлингу
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
14:00 - 15:00 Заседание Президиума Международной федерации мас-рестлинга
Место: 
Правительство Республики Саха (Якутия)
10:00 - 18:00 Работа службы аккредитации участников III Чемпионата мира по мас-рестлингу
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
09:00 - 09:30 Международная научно-практическая конференция: Регистрация участников пленарной части
Место: 
Культурный центр "Сергеляхские огни" СВФУ им. М. К. Аммосова
09:30 - 10:00 Международная научно-практическая конференция: Открытие выставки
Место: 
Культурный центр "Сергеляхские огни" СВФУ им. М. К. Аммосова
10:00 - 13:00 Международная научно-практическая конференция: Пленарное заседание
Место: 
Культурный центр "Сергеляхские огни" СВФУ им. М. К. Аммосова
14:00 - 16:00 Церемония взвешивания и жеребьевки участников первого соревновательного дня (мужчины: до 60 кг, до 90 кг, до 125 кг; женщины: до 55 кг, до 75 кг, до 85 кг;)
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
14:00 - 14:15 Открытие выставки детского творчества «Планета мас-рестлинга»
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
15:00 - 18:00 Международная научно-практическая конференция: Круглый стол
Место: 
Учебно-лабораторный корпус СВФУ им. М. К. Аммосова
16:30 - 17:30 Совещание судейской коллегии с тренерами и представителями стран-участниц
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
18:00 - 19:00 Пресс-конференция
Место: 
Республиканский Медиа-Центр
10:00 - 18:00 Работа службы аккредитации участников III Чемпионата мира по мас-рестлингу
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
09:00 - 13:00 Предварительные поединки
Место: 
Центр спортивной подготовки "Триумф"
10:00 - 13:00 Конференция Международной федерации мас-рестлинга (Конгресс)
Место: 
Правительство Республики Саха (Якутия)
13:00 - 14:30 Перерыв
13:00 - 14:30 Церемония взвешивания и жеребьевки участников второго соревновательного дня (мужчины: до 70 кг, до 80 кг, до 105 кг, свыше 125 кг; женщины: до 65 кг, свыше 85 кг;)
Место: 
Центр спортивной подготовки "Триумф"
14:30 - 15:30 Торжественная церемония открытия соревнований
Место: 
Центр спортивной подготовки "Триумф"
16:00 - 17:30 Поединки за 3 места и финальные поединки
Место: 
Центр спортивной подготовки "Триумф"
17:30 - 18:30 Торжественная церемония награждения первого соревновательного дня
Место: 
Центр спортивной подготовки "Триумф"
18:30 - 19:00 Пресс-конференция по итогам спортивной программы Первого дня
Место: 
Центр спортивной подготовки "Триумф"
10:00 - 18:00 Работа службы аккредитации участников III Чемпионата мира по мас-рестлингу
Место: 
Спортивный комплекс "Модун"
09:00 - 13:00 Предварительные поединки
Место: 
Центр спортивной подготовки "Триумф"
13:00 - 14:30 Перерыв
14:30 - 16:30 Матчевая встреча сборных команд Европы, Азии, Мира и РС (Я) по мас-рестлингу в категории "Мастерс"
Место: 
Центр спортивной подготовки "Триумф"
16:40 - 18:00 Поединки за 3 места и финальные поединки
Место: 
Центр спортивной подготовки "Триумф"
18:30 - 19:30 Торжественная церемония награждения и закрытие соревнований
Место: 
Центр спортивной подготовки "Триумф"
19:30 - 20:00 Пресс-конференция по итогам спортивной программы Второго дня
Место: 
Центр спортивной подготовки "Триумф"
В течение дня День отъезда для всех категорий
Aghaev Makhir
Aghaev Makhir
до 60 кг.
Yagubov Djagangir
Yagubov Djagangir
до 105 кг.
Nuruev Ramig
Nuruev Ramig
до 125 кг.
Feyziyev Jamal
Feyziyev Jamal
свыше 125 кг.
Mammadova Shafag
Mammadova Shafag
до 55 кг.
Ibrahimova Nargiz
Ibrahimova Nargiz
до 75 кг.
Sakunts Yuri
Sakunts Yuri
до 70 кг.
Torunyan Armen
Torunyan Armen
до 70 кг.
Davtian Oganes
Davtian Oganes
до 80 кг.
Muradyan Hovsep
Muradyan Hovsep
до 105 кг.
Antunes Rolim Cleiton
Antunes Rolim Cleiton
до 70 кг.
Da Silva Polita Diego
Da Silva Polita Diego
до 80 кг.
Pomina Evandro
Pomina Evandro
до 90 кг.
Renner Cristiano Antonio
Renner Cristiano Antonio
до 90 кг.
Gevaerd Nort Ricardo
Gevaerd Nort Ricardo
свыше 125 кг.
Pal Andras Janos
Pal Andras Janos
до 80 кг.
Dusnoki Imre Norbert
Dusnoki Imre Norbert
до 90 кг.
Klemm Richard
Klemm Richard
до 90 кг.
Deli Tamas
Deli Tamas
до 105 кг.
Juhasz Csaba
Juhasz Csaba
до 105 кг.
Juhasz Dominik David
Juhasz Dominik David
до 125 кг.
Blasko Szabolcs Laszlo
Blasko Szabolcs Laszlo
свыше 125 кг.
Csibrak Zoltan
Csibrak Zoltan
свыше 125 кг.
Varga Fanni  Rebeka
Varga Fanni Rebeka
до 65 кг.
David Vanessza
David Vanessza
до 85 кг.
Le Van Son
Le Van Son
до 60 кг.
Dao Hung Cuong
Dao Hung Cuong
до 70 кг.
Manhart Michael Hermann
Manhart Michael Hermann
до 80 кг.
Seltmann Andre
Seltmann Andre
до 90 кг.
Rolf Jakob Weisbrod
Rolf Jakob Weisbrod
до 105 кг.
Norton Anthony David
Norton Anthony David
до 125 кг.
Tuskadze Tornike
Tuskadze Tornike
до 80 кг.
Zumadze Davit
Zumadze Davit
до 105 кг.
Kachmazovi Irakli
Kachmazovi Irakli
до 125 кг.
Kiran Narayan Bhopi
Kiran Narayan Bhopi
до 60 кг.
Tushar Bhamre
Tushar Bhamre
до 80 кг.
Surender Kumar Kumawat
Surender Kumar Kumawat
до 90 кг.
Pallavi Bhatt
Pallavi Bhatt
до 55 кг.
Kalyani Krishna Burte
Kalyani Krishna Burte
до 65 кг.
Yesbulaev Medet
Yesbulaev Medet
до 60 кг.
Shamet Temirlan
Shamet Temirlan
до 70 кг.
Goncharov Sergey
Goncharov Sergey
до 105 кг.
Krasnov Alexandr
Krasnov Alexandr
до 125 кг.
Kashagan Akbota
Kashagan Akbota
до 55 кг.
Akylbek Altyn
Akylbek Altyn
до 65 кг.
Nesterova Darya
Nesterova Darya
до 75 кг.
Asanov Azamat
Asanov Azamat
до 60 кг.
Alimov Kudainazar
Alimov Kudainazar
до 70 кг.
Omuraliev Bekzhan
Omuraliev Bekzhan
до 70 кг.
Chynybek Uulu Ruslanbek
Chynybek Uulu Ruslanbek
до 80 кг.
Djunushev Askat
Djunushev Askat
до 80 кг.
Musuraliev Emil
Musuraliev Emil
до 90 кг.
Tashtanbekov Azat
Tashtanbekov Azat
до 90 кг.
Ataibek Uulu Keldibek
Ataibek Uulu Keldibek
до 105 кг.
Imankanova Dilbara
Imankanova Dilbara
до 55 кг.
Nurzhanova Kymbat
Nurzhanova Kymbat
до 65 кг.
Mailibasheva Naziya
Mailibasheva Naziya
до 85 кг.
Rakhmanova Dildora
Rakhmanova Dildora
свыше 85 кг.
Račkovs Andrejs
Račkovs Andrejs
до 70 кг.
Kudrjavcevs Andrejs
Kudrjavcevs Andrejs
до 80 кг.
Rukmanis Arnis
Rukmanis Arnis
до 80 кг.
Suhlovs  Pavels
Suhlovs Pavels
до 90 кг.
Zolotihs Artur
Zolotihs Artur
до 90 кг.
Domnins Sergejs
Domnins Sergejs
до 105 кг.
Dubovs Vitālijs
Dubovs Vitālijs
до 105 кг.
Rukmane Solvita
Rukmane Solvita
до 55 кг.
Youssef Kanso
Youssef Kanso
до 80 кг.
Antanas Abrutis
Antanas Abrutis
свыше 125 кг.
Damdinsuren Sodbayar
Damdinsuren Sodbayar
до 60 кг.
Tserendorj Batkhishig
Tserendorj Batkhishig
до 70 кг.
Munkhbatar Bilguun
Munkhbatar Bilguun
до 80 кг.
Bazarragchaa Ganchuluun
Bazarragchaa Ganchuluun
до 90 кг.
Batdorj Namkhai
Batdorj Namkhai
до 105 кг.
Baatar Banzragch
Baatar Banzragch
до 125 кг.
Erdenebaatar Munkhsuren
Erdenebaatar Munkhsuren
до 55 кг.
Tumurbaatar Oyun-Erdene
Tumurbaatar Oyun-Erdene
до 65 кг.
Namsrai Enkhtuya
Namsrai Enkhtuya
до 75 кг.
Usman Muhammad
Usman Muhammad
до 70 кг.
Waqas Muhammad
Waqas Muhammad
до 80 кг.
Akhtar Shamraiz
Akhtar Shamraiz
до 90 кг.
Qayyum Asim
Qayyum Asim
до 90 кг.
Shazia Kanwal
Shazia Kanwal
до 75 кг.
Niemiec Szymon Lech
Niemiec Szymon Lech
до 105 кг.
Udin Evgenii
Udin Evgenii
до 60 кг.
Konstantinov Sergey
Konstantinov Sergey
до 70 кг.
Nogovitsyn Djulustan
Nogovitsyn Djulustan
до 80 кг.
Chernogradskiy Pavel
Chernogradskiy Pavel
до 90 кг.
Popov Dmitrii
Popov Dmitrii
до 105 кг.
Galkin Ivan
Galkin Ivan
до 125 кг.
Frolkin Sergey
Frolkin Sergey
свыше 125 кг.
Chernogradskaya Nataliya
Chernogradskaya Nataliya
до 55 кг.
Sevriuk Irina
Sevriuk Irina
до 65 кг.
Sedalischeva Saina
Sedalischeva Saina
до 75 кг.
Kochesokova Kristina
Kochesokova Kristina
до 85 кг.
Grigor Tatiana
Grigor Tatiana
свыше 85 кг.
Leković Nemanja
Leković Nemanja
до 60 кг.
Šproh Vukašin
Šproh Vukašin
до 60 кг.
Leković Nikola
Leković Nikola
до 70 кг.
Šproh Stefan
Šproh Stefan
до 70 кг.
Ćaćić Bojan
Ćaćić Bojan
до 80 кг.
Ratkov Bora
Ratkov Bora
до 90 кг.
Ratkov Vlada
Ratkov Vlada
свыше 125 кг.
Zelen Dalibor
Zelen Dalibor
свыше 125 кг.
Zuhair Kanbar
Zuhair Kanbar
до 60 кг.
Kitanovic Attila
Kitanovic Attila
до 80 кг.
Vaskova Jana
Vaskova Jana
до 85 кг.
Conrad Paul Kolby
Conrad Paul Kolby
до 80 кг.
Udy Benjamin John
Udy Benjamin John
до 80 кг.
Tucker Adam Jessee
Tucker Adam Jessee
до 90 кг.
Haugen Odd Erling
Haugen Odd Erling
до 125 кг.
Montgomery Denvonta Kamal
Montgomery Denvonta Kamal
до 125 кг.
Sroka Thomas Chester
Sroka Thomas Chester
до 125 кг.
Cain Mary Toole
Cain Mary Toole
до 85 кг.
Hall Lindsay Joan
Hall Lindsay Joan
свыше 85 кг.
Kimsanov Ibrohimjon
Kimsanov Ibrohimjon
до 70 кг.
Haidarov Mukhammadjon
Haidarov Mukhammadjon
до 90 кг.
Husenov Izatullo
Husenov Izatullo
до 90 кг.
Rejepov Begench
Rejepov Begench
до 70 кг.
Baltayev Atamurat
Baltayev Atamurat
до 80 кг.
Shamuradov Allamyrat
Shamuradov Allamyrat
до 90 кг.
Irimbetov Dovranbek
Irimbetov Dovranbek
свыше 125 кг.
Abdumalikov Islom
Abdumalikov Islom
до 60 кг.
Eliev Husniddin
Eliev Husniddin
до 80 кг.
Kadyrov Ilyas
Kadyrov Ilyas
до 90 кг.
Trofimenko Sergey
Trofimenko Sergey
до 105 кг.
Rajabov Nasimjon
Rajabov Nasimjon
до 125 кг.
Mulyasheva Regina
Mulyasheva Regina
до 55 кг.
Gureeva Olesya
Gureeva Olesya
до 85 кг.
Kushnir Oleksii
Kushnir Oleksii
до 70 кг.
Shvets Oleksandra
Shvets Oleksandra
до 55 кг.
Lebedenko Yuliia
Lebedenko Yuliia
до 65 кг.
Ivchenko Anastasia
Ivchenko Anastasia
до 75 кг.
Zaslavska Iryna
Zaslavska Iryna
до 75 кг.
Mikhailiuk Ivanna
Mikhailiuk Ivanna
до 85 кг.
Jäntti Juha-Vesa
Jäntti Juha-Vesa
до 80 кг.
Kantola Saija Maaret
Kantola Saija Maaret
свыше 85 кг.
Vaaranmaa Anniina Suvi Maria
Vaaranmaa Anniina Suvi Maria
свыше 85 кг.
Skriabin Algis
Skriabin Algis
до 70 кг.
Krasilynets Mykhaylo
Krasilynets Mykhaylo
до 105 кг.
Navara Patrik
Navara Patrik
до 125 кг.
Steiner Filip
Steiner Filip
до 125 кг.
Спонсоры и партнеры

Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ойунского, д. 26
Возврат к списку
Яндекс.Метрика