мас-рестлинга
Страница в Facebook
Русский
Английский

ВЭФ-2023: мас-рестлеры из Якутии, Москвы и Чувашии стали победителями «Кубка Колмар»

12.09.2023
В этом году в соревнованиях по якутскому национальному виду спорта участвовали 24 спортсмена из 19 стран мира

На полях Восточного экономического форума состоялся международный турнир по мас-рестлингу «Кубок Колмара». Впервые в соревнованиях победителем кубка стал не один человек, а команда, которая состоит из спортсменов разных стран. Первое место получила команда «Медведи», все спортсмены оказались из России.

Чемпионами стали мастер спорта России по мас-рестлингу и армрестлингу Алина Алексеева из Чувашии, бронзовый призер чемпионата России по мас-рестлингу в абсолютной категории Артем Ветров из Якутии, а также мастер спорта России, двукратный серебряный призер чемпионата России по мас-рестлингу Егор Дягтерев из Москвы.

«Ранее были единоличные соревнования, а сейчас командные. Состав отбирался по жеребьевке за день до соревнований. Это чистое совпадение, что победила команда, состоящая из российских участников. В турнире всего четверо участников из страны, заранее невозможно было предсказать это», — отметил главный секретарь международного турнира Василий Чичахов.

Автор: Саина Титова
Источник:  Якутское-Саха информационное агентство
Страна:  Россия