Английский

Мас-рестлеры из 12 стран выступили на I Всемирных играх национальных видов единоборств

11.10.2023
Соревнования проводились в Чебоксарах 4-8 октября.
В рамках I Всемирных игр национальных видов единоборств студенты из двенадцати стран мира боролись за медали в мас-рестлинге. По итогам соревнований сборная России завоевала уверенное первое общекомандное место, сообщает ЯСИА.

На Всемирных студенческих играх по мас-рестлингу выступили представители 12 стран: Ангола, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Марокко, Россия, Сирия, Таджикистан, Туркменистан. Об этом сообщили в Международной Федерации мас-рестлинга. Соревнования проводились в Чебоксарах 4-8 октября.

По восьми весовым категориям звания победителей Всемирных игр среди мужчин завоевали российские спортсмены — Иван Никифоров (60 кг), Дмитрий Фокин (65 кг), Семён Заболоцкий (70 кг), Николай Селиванов (75 кг), Николай Ушаков (80 кг), Валентин Николаев (105 кг), Андрей Семёнов (125 кг), Дмитрий Архипов (125+ кг).

Также золотой медали в мужском первенстве удостоился спортсмен из Египта Абдельхалим Абдалла (90 кг). Здесь борьба проходила по круговой системе, второе место занял Иса Аллабергенов из Туркменистана, россиянин Даниил Разумов стал третьим.

Среди женщин полное превосходство осталось за россиянками. Так, золотые медали у Ангелины Михайловой (55 кг), Анастасии Алексеевой (65 кг), Лики Екимовой (75 кг), Екатерины Николаевой (85 кг), Екатерины Грачёвой (85+ кг).

Первое общекомандное место досталось сборной России, на втором месте оказалась команда Туркменистана, Египет занял третье место.
Автор: Дьулустаан Сергеев
Источник:  Якутское-Саха информационное агентство