29.11.2015
Сегодня стартовал первый день финала кубка мира в Москве.
За награды боролись атлеты из 17 стран.

Украину представляли Алина Польченко в.к. до 55 кг, Сукач Ольга в.к. до 75 кг, Кислый Сергей в.к. до 80 кг, Жираков Михаил в.к. до 125 кг.

Алина в первой схватке одолела опытную россиянку, во второй за выход в финал проиграла первому номеру российской сборной в итоге заняв 3 место. Ольга в напряженнейшей борьбе уступила в первой схватке бронзовой призерке чемпионата мира 2014 года и чемпионке США, со счетом 2:1. Американка вышла в финал, предоставив Ольге шанс бороться за третье место. Наша спортсменка его не упустила!!! Одолев россиянку со счетом 2:0.

Кислого Сергея жребий свел с опытным азербайджанцем, призером чемпионата Европы по сумо, чемпионом своей страны по дзюдо. Сергей боролся достойно, но, к сожалению, не хватило физики... В итоге 2:0 Жираков Михаил получил колосальный опыт на этом чемпионате. В первой схватке одолел мощного аргентинца 2:1. Во второй проиграл 2-х кратному призеру этапов кубка мира из Армении. В третьей одолел со счетом 2:0 чемпиона Венгрии. И, в четвертой схватке за бронзовую награду, в напряженнейшей борьбе, уступил опытному чемпиону Бразилии 2:0.

Однозначно, первый день турнира закончился для нашей сборной очень хорошо. Я очень горд своими ребятами и счастлив! Болеем за наших!