Русский
Английский

В чешском городе Опава прошел турнир по мас-рестлингу

02.11.2016
Соревнования по мас-рестлингу прошли 29 октября в рамках мультитурнира Grande Prix PEPA.

Подобные соревнования в Чешской Республике проводятся достаточно на высоком уровне уже второй год.  В программу мультитурнира традиционно включены соревнования разных видов спорта, таких как культуризм, конкурс бикини-фитнес и силовой экстрим.

Мас-рестлинг также стал частью комплексных соревнований. Нынешний турнир проводился в абсолютной весовой категории и носил личный характер.

Город Опава расположен недалеко от границ Польши, поэтому было логично участие в нем еще и польских спортсменов.

В 10:30 в ТРЦ « Breda» началась регистрация участников и через час начались отборочные поединки.

Судейской коллегией было принято решение провести поединки так, чтобы все участники провели поединки  друг с другом. В итоге каждый участник провел по пять поединков.

После подсчета очков состоялся финальный поединок, который имел место вечером в 19:00 на сцене Силезского театра. В финале сошлись поляк Шимон Немец и чешский спортсмен Михайло Красиленец. В итоге прошлогодний победитель Grande Prix PЕРА  Михайло Красиленец вновь подтвердил свое лидерство.

6 место - Petr Fiala (Cz)

Призы победителям предоставлены фитнес-клубом «РЕРА».

Справка: Абсолютный победитель Гран-При Михайло Красиленец – уроженец Украины. В Чехию он переехал, когда ему исполнилось 20 лет. Он уже был в эти годы семейным человеком, имел сына. В новой стране его ждало прибавление семейства - родился еще один сын.

Михайло живет в Праге уже 13 лет, работает с камнем. А раньше был охранником в ночном клубе.

Со спортом дружен с детства. С мас-рестлингом его познакомил Камиль Шварц, когда открывал свою Ассоциацию мас-рестлинга Чехии. За два года Михайло принял участие и победил во многих турнирах на западе и центре страны, стал двукратным победителем Гран При ПЕПА, победителем Кубка Праги, Кубка Словакии, также завоевал бронзу на чемпионате мира по мас-рестлингу.

Автор: Лена Томская
Автор фото: Чешская федерация мас-рестлинга