Русский
Английский

Открытый чемпионат Восточной Словакии по мас-рестлингу

12.02.2019
В субботу, 9 февраля 2019 года в  городе Гиральтовце  был проведен Открытый чемпионат Восточной Словакии по мас-рестлингу.
Это было действительно замечательное событие, так как в Словакии впервые был официально представлен новый вид единоборства. Основным организатороми выступили "Дидона Пауэрлифтинг" и Словацкая ассоциация силовых атлетов. соревнования начались с процедуры взвешивания участников, за которым последовала встреча с тренерами под руководством Яна Матея.

Соревнования были поделены на две части. В первой - женщины, юноши до 70 кг, юниоры свыше 70 кг и мужчины до 80 кг. В женской категории явно доминировала Фанни Ребека Варга из Венгрии, Ярослав Эстваник выиграл в 70 кг, Филип Куриплах - в категории свыше 70 кг, а Алекс Нима из Венгрии победил в категории мужчин.

Вторая часть стартовала с категории 90 кг, где зрители увидели много захватывающих боев, и в итоге победителем стал Ричард Клемм из Венгрии, а не представитель Словакии Аттила Китанович из Дунайска-Стреда. В категории до 105 кг венгерский представитель Тамаш Дели ошеломил весь спортивный зал который в Гиральтовце не дал ни одного шанса своему сопернику. В категории свыше 125 кг в финале встретились два самых тяжелых атлета весом более 160 кг - Алекс Веро и Золтан Чибрак. Алекс Веро победил своего соотечественника и наслаждался победой.