Русский
Английский

В Брисбене завершился Чемпионат Австралии по мас-рестлингу

17.09.2019
В субботу, 14 сентября, в спортивном клубе пауэрлифтинга “Panthers” в австралийском городе Брисбене, штат Квинсленд, состоялся национальный чемпионат по мас-рестлингу.
В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов по всем весовым категориям. участники были разного уровня: опытные и начинающие. Все поединки носили яркий, грандиозный характер. Тем самым спортсмены доказали, что мас-рестлинг в Австралии бурно развивается.

В категории 65 кг среди женщин, начинающий мас-рестлер Ли-Энн Вебб показала отличную схватку победив у опытную Синди Лин.

В категории 75 кг среди женщин, пауэрлифтер Сара Родвелл преодолевшая 3.5 тыс. км. из города Дарвин (северная часть Австралии) с трудом вырвала победу у профессионального атлета «Strongwoman» Кейи Вудленд.

Ред Виард заняла 1 место в категории 75+ кг. среди женщин, одолев победу у опытной Лиз Петерсон. Лиз пришла в мас-реслинг из КроссФита и выразила желание развивать мас-реслинг в составе этого сообщества.

Лаклан Грин выиграл золото среди мужчин в весовой категории 80 кг. победив подающего надежды новичка Туву Токи.

Колин Вебб, недавно вернувшийся с международного турнира по мас-реслингу «Кубок Угледобывающей компании «Колмар», прошедший во Владивостоке, успешно выступил против хорошо подготовленных Алекса Дуна и Шёрда ван дер Берга.

В категории 105 кг. многоопытный Симон Морелли с золотого побережья вырвал золотую медаль у сильного новичка Рэя Строфэра.

В категории 125 кг. силач Лэйн Брок доказал свою непобедимость против Адама Коултона.

Коллум Хаггерти стал чемпионом в самой жесткой категории свыше125 кг. Он выиграл поединок у юного гиганта Джейка Ливери и у опытного Тима О’Ши, который в итоге занял третье место.

Было проведено и абсолютное первенство. Победительницей среди женщин стала Сара Родвелл и среди мужчин - Лэйн Брок .
Мероприятие прошло с огромным воодушевлением и стало хорошим толчком для дальнейшего продвижения мас-рестлинга в Австралии.

Список победителей и призеров Чемпионата Австралии 2019 года:

Женщины
55 кг.
1.Джина Шау (Gina Shaw) (в этой весовой категории Джина была одна, поэтому она храбро перешла в другую категорию, 65 кг. и заняла твердое 4-ое место)