Русский
Английский

В Украине стартовали молодежные соревнования по мас-рестлингу

04.02.2021
4 февраля в с. Николаевка Днепропетровской области состоялось Первенство Софиевского района по мас-рестлингу среди юношей и девушек 13 - 17 лет.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Софиевской общеобразовательной школы, профессионального лицея и Николаевской школы.

На открытии соревнований юных спортсменов приветствовал главный судья соревнований Виктор Круглик. Он поздравил всех с началом соревнований и рассказал о Календаре соревнований на 2021 год и о подготовке к ним.

Затем чемпионат взял старт и первыми в борьбу приступили спортсмены самой легкой весовой категории до 40 килограммов. Чемпионом района стал спортсмен из Николаевки Александр Буджерин, спортсмен Софиевской федерации мас-рестлинга Александр Паутов стал вторым.

В следующей весовой категории за победу боролись пять спортсменов и бронзу завоевали Ярослав Васецкий (Софиевская СОШ) и Александр Паутов (Софиевская федерация мас-рестлинга). Серебро на счету Максима Григорьева (Россия), а чемпионом района стал представитель Николаевской ООШ Сергей Фурман.

В следующей весовой категории до 45 килограммов бронзу чемпионата завоевал Антон Романенко (Софиевская федерация мас-рестлинга), серебро завоевал Михаил Соколенко (Россия), а чемпионом района стал снова представитель Николаевки Анатолий Ушаков! Поздравляем!

В весовой категории до 50 килограммов чемпионом Софиевского района 2021 года стал Даниил Кунах из Николаевской ООШ, серебро у Дениса Кухарова (Николаевка), а бронза у Александра Беспалого (Софиевская федерация).

В весовой категории до 56 килограммов за победу боролись четыре спортсмена. Чемпионом Софиевского района по праву стал Анатолий Перехрест из Николаевки, серебро у Станислава Гладкого (Софиевская федерация) и бронзу завоевал Максим Шипка (Николаевка) и Михаил Мостовой.

В весовой категории до 60 килограмма чемпионом Софиевского района стал представитель Софиевской федерации мас-рестлинга Богдан Перехрест, серебро на счету Дмитрия Ковша (Николаевская СОШ).

В весовой категории 65+ за победу соревновались Евгений Путиенко, Никита Квасов и Роман Даньшин. Бронзу завоевал Роман Даньшин (Николаевка), серебро на счету Никиты Квасова (Николаевка). А чемпионом района стал представитель Софиевской федерации мас-рестлинга Евгений Путиенко! Поздравляем!

Затем к борьбе приступили представительницы прекрасной половины человечества. В весовой категории до 48 килограммов за победу боролись четыре спортсменки и в результате бескомпромиссной борьбы чемпионкой Софиевского района 2021 года стала Руслана Буджерина из Николаевки, серебро на счету Ульяны Коцюр (Николаевская СОШ) и бронзу завоевали Кристина Довженко (Софиевская СОШ) и Екатерина Иватович (Софиевский профессиональный лицей).

Среди самых тяжелых и самых сильных спортсменок в весовой категории 58 кг за победу соревновались четыре спортсменки и бескомпромиссная борьба вывела на чемпионство Юлию Жорняк из Софийского профессионального лицея, серебро у Виктории Федосеевой из Николаевской ООШ и бронзу завоевали Яна Соколовская (Софиевский профессиональный лицей) и Вика Бегун из Николаевской ООШ.

По итогам чемпионата района будет сформирована команда для участия в чемпионате Днепропетровской области, который состоится в Софиевке 13 февраля.