Русский
Английский

В Мелитополе прошел второй чемпионат Украины по мас-рестлингу

01.06.2016
В минувшее воскресенье уже традиционно Мелитополь принимал второй чемпионат Украины по мас-рестлингу. В соревнованиях приняли участие около сорока самых сильных атлетов нашей страны. Чемпионат предваряли региональные соревнования, поэтому областные федерации прислали на соревнования лучших из лучших. В чемпионате участвовали спортсмены из Запорожской, Херсонской, Харьковской, Днепропетровской, Киевской и Николаевской областей.
В ходе соревнований некоторые спортсмены подтвердили свой статус самых сильных мас-рестлеров Украины. В частности, непобедимыми в своих категориях остаются Алина Польченко и Ольга Сукач. Алексей Кушнир также отстоял титул самого сильного атлета в категории до 70. кг. среди мужчин. Однако не обошлось и без сюрпризов. В категории до 80 кг. среди мужчин Сергей Кислый уступил пальму первенства Вадиму Нарыжному. Настоящим украшением чемпионата стало уже традиционное противостояние Виктора Данилюка и Николая Кардашова в категории до 105 кг. Виктор уже дважды одерживал верх над Николаем на чемпионате 2015 года и кубке Украины 2016 года. Впрочем, эти неудачи не смутили Кардашова. В бескомпромиссной борьбе Николай все-таки одержал яркую, волевую победу. Для зрителей схватка двух атлетов, для которых не существует ничего кроме первого места, стала одной из самых ярких и запоминающихся на этих соревнованиях. В категории свыше 125 кг. чемпионом Украины ожидаемо стал Олег Сылка. Его победа была немного омрачена тем, что соперников на помосте для него не нашлось, и победа чисто техническая. Его соперники в супертяжелом весе не смогли прибыть на соревнования.+

Всего на соревнованиях были разыграны четыре комплекта медалей среди женщин и семь комплектов медалей среди мужчин. В командном зачете первой стала Запорожская область. Второе место заняла команда Днепропетровской области. Сборная Херсонской области в командном зачете стала третьей. В ближайшее время по результатам чемпионата Украины и кубка Украины, который прошел в феврале, будет сформирована сборная нашей страны, которая будет представлять Украину на первенстве Европы в Грузии, открытом кубке Европы в Венгрии и главных соревнованиях этого года – чемпионате мира по мас-рестлингу в Кыргызстане.
Автор: Александр Проскурин
Автор фото: Александр Проскурин