мас-рестлинга
Страница в Facebook
Русский
Английский

Борцы из Кривого Рога вернулись с четырьмя наградами турнира Украины по мас-рестлингу

19.12.2019
17 декабря в Мелитополе проходил чемпионат Украины по мас-рестлингу среди взрослых и юниоров. На нём криворожские спортсмены команды «Сузір’я» завоевали четыре награды – одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медаль. Также они в составе сборной Днепропетровщины заняли второе место в общекомандном зачёте.

В Мелитополе состоялся юбилейный пятый турнир Украины по мас-рестлингу. Соревнования проходили 17 декабря. На них собрались 125 спортсменов из пяти областей – Запорожской, Херсонской, Днепропетровской, Харьковской и Киевской.

В турнире участвовала команда «Сузір’я» во главе с Владимиром Мостовым. Криворожане выиграли четыре медали первенства. «Золото» получил сам Владимир, капитан команды, который соревновался во взрослой категории до 90 кг. Второе место заняли два спортсмена. Максим Лукаш получил серебряную медаль во взрослой категории до 80 кг. Ещё одно «серебро» завоевал Николай Гринчук в категории +90 кг среди юниоров. А бронзу в категории до 72 кг среди юниоров получил Никита Куликов. Помимо этого, в общем зачёте команды Днепропетровской области заняли второе место.

Отметим, мас-рестлинг – это вид единоборств, который зародился в Якутии. Его суть заключается в перетягивании палки между двумя спортсменами. Участники садятся друг напротив друга, упираются ступнями в доску, находящуюся между ними, и стараются перетянуть противника на свою сторону или вырвать снаряд из его рук.

Федерация:  Федерация мас-рестлинга Украины
Страна:  Украина